Воспитанники детского сада узнали о видах спорта зимней Олимпиады

26.01.2017 18:35 Спорт
Воспитанники детского сада узнали о видах спорта зимней Олимпиады
Воспитанники детского сада узнали о видах спорта зимней Олимпиады

Дошколята группы «Знайки» дошкольного отделения №7 Школы №2070 поселения Сосенское узнали много нового о видах спорта зимних Олимпийских игр. Об этом говорится в сообщении воспитателя группы Анны Огневой, опубликованном на официальном интернет-портале образовательной организации.

Сперва дошколятам пришло письмо, написанное талисманами последних зимних Олимпийских игр – Зайкой, Белым Леопардом и Белым Медведем. Они, как и ребята, большие любители зимних видов спорта. Из письма дети узнали об увлечениях талисманов, об их большой любви к снежной зиме и занятиям спортом.

«Знайкам» было известно место проведения последних зимних Олимпийских игр, они с интересом слушали историю происхождения Олимпийских игр, познакомились с символами Олимпиады. Также дети изучили названия зимних видов спорта, в которых спортсмены состязались на Олимпиаде. О некоторых из них дошколята услышали впервые – о керлинге, скелетоне, бобслее, фристайле, дошкольники услышали впервые.

Затем, с помощью родителей ребята выбрали интересующие виды спорта и сделали о них сообщения. Свои доклады дети зачитали с ними на «Познавательном круге» в группе, после чего их работы заняли место в «Центре здоровья».

Кроме того, дошкольники высадили чеснок и лук на «огороде», который сами организовали на подоконнике отделения. Ребят ждут урожай, зная, что витамины необходимы организму для здоровья не меньше, чем занятия спортом.


Теги: Сосенское, Школа №2070, дошкольное отделение, детский сад, спорт, здоровье, зимние виды спорта, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: