Роуп-скиппинг пришел в Щербинку

09.03.2017 17:17 Спорт
Роуп-скиппинг пришел в Щербинку
Фото: pixabay.com

Щербинка стала площадкой для проведения в нашей стране первого в истории турнира по роуп-скиппингу, прошедшего в городском округе 4-го марта. Для нашей страны это новое направление, сочетающее в себе прыжки на скакалке с разнообразными акробатическими прыжками. В общей сложности участие в соревнованиях приняли представители пяти команд.

Роуп-скиппинг требует от участников высокой степени физической готовности, выносливости и ловкости. Простому человеку, впервые взявшему в руки скакалку, будет очень сложно просто попрыгать отведенное время, а о различных трюках и говорить не приходится.

В рамках Кубка «новой Москвы», сильнейшими оказались в итоге представители Щербинки. Команда под названием «Инви» оказалась сильнее своих соперников, и продемонстрировала самые разнообразные трюки из мира фристайла. Победителей ждали почетные грамоты и подарки. Не уехали из Щербинки с пустыми руками и представители других команд, получившие утешительные призы.

Напомним, что в прошедшие выходные в Щербинке прошли и соревнования по флорболу, еще одному новому виду спорта, только набирающему популярность среди москвичей.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Роуп-скиппинг, спорт, турнир
Поделиться:

Связанные новости: