Девушки из Сосенского стали лучшими мини-футболистками в стране

27.03.2017 18:43 Спорт
Девушки из Сосенского стали лучшими мини-футболистками в стране
Фото предоставил Андрей Кондратьев.

Учащиеся образовательного комплекса «Школа №2070» добились феноменальных результатов на общероссийских соревнованиях по мини-футболу среди школьных команд.

Возможность выступать на столь высоком уровне представители Сосенского получили по результатам городских соревнований, где у них не оказалось конкурентов.

Высочайший уровень мастерства продемонстрировали они и в рамках общероссийского турнира. Соревнования проводились в период 20-24 марта, и собрали спортсменов из различных городов России.

В результате команда девушек 2001-2002 г.р. оказалась сильнейшей в стране, заслуженно завоевав золотые награды, продемонстрировав прекрасную игру. Ее капитана Юлию Присяжнюк судьи объявили лучшим игроком всероссийского тура соревнований. Отлично выступили и более старшие девушки 1999-2000 г.р, и заняли высокое третье место.

«Свои победы мы посвящаем заслуженному педагогу, тренеру нашего поселения, и просто замечательному человеку Николаю Николаевичу Шеленкову, который ушел из жизни 19 марта 2017 года!», – озвучил совместное решение тренерского состава и спортсменов Андрей Кондратьев, один из тренеров победителей, педагог Школы №2070.

Главная заслуга в подготовке чемпионов принадлежит тренеру и педагогу Школы №2070 Александру Белкину. Его коллеги и помощники Андрей Кондратьев, Евгений Терехов, Алексей Белкин, также, с радостью разделили триумф со своими подопечными, ведь в их подготовке к турниру они принимали активное участие.

Надо сказать, что одержать победу во всероссийских соревнованиях московским спортсменам посчастливилось впервые, и это прибавляет гордости за родную команду.



Теги: Школа №2070, Сосенское, ТиНАО, мини-футбол, Школьная спортивная лига, турнир, всероссийский этап
Поделиться:

Связанные новости: