Столичные кадеты отличились в фехтовании

07.04.2017 16:45 Спорт
Столичные кадеты отличились в фехтовании
Фото архивное

Проходивший в Болгарии чемпионат мира по фехтованию среди кадет завершился триумфально для российской сборной, одержавшей в общекомандном зачете безоговорочную победу. Особенно приятно, что значительная часть команды была представлена московскими спортсменами. В общей сложности Москва делегировала на мировое первенство семерых участников.

Москвичи приложи руку к победе в смешанной командной эстафете. Начав с раунда 1/8 финала, наши спортсмены последовательно победили болгарскую команду, украинцев, румын, а в финальном поединке канадскую сборную. Несмотря на то, что в обоих финальных поединках соперники нашей команды выиграли, но по количеству россияне оказались заметно впереди, что и позволило им заполучить золото чемпионата.

Всего в активе российской сборной оказалось девять наград, из которых четыре высшей пробы.

Из других столичных спортсменов, представляющих Москву, можно выделить успех Вячеслава Баркова, первенствовавшего на российском чемпионате по лыжному двоеборью. Москвич не только дальше всех прыгнул с трамплина длиной 110 метров, но затем удержал свое преимущество на 10-километровой лыжной дистанции.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, официально, кадеты, фехтование, награды, спорт, победа
Поделиться:

Связанные новости: