Москва определил лучших в фитнес-аэробике

17.04.2017 18:30 Спорт
Москва определил лучших в фитнес-аэробике
Фото архивное.

В Москве прошли соревнования по фитнес-аэробики, участниками которых стали школьные команды не старше восьмого класса. В общей сложности в соревнованиях приняло участие около двух тысяч школьников.

Соревнования прошли 16-го апреля во дворце спорта «Динамо». За победу боролось в общей сложности 60 команд, представляющих различные образовательные учреждения столицы. Каждая из команд состоит из 15-20 спортсменов.

Все участники были разделены по возрасту на две группы. В младшую вошли представители начальной школы (до четвертого класса), а в старшую учащиеся до 8-го класса включительно. В общей сложности предусматривалось наличие трех номинаций: «Ритмическая гимнастика», «Классическая аэробика», «Танцевальная хип-хоп аэробика». Правила предусматривают продолжительность программы не более 1,5 минут.

Представители профессионального жюри проводили оценку на основе десятибалльной системы, причем оценивалось не только техническое мастерство, но и артистизм участников. О результатах соревнований и командах-победителях, можно будет узнать в ближайшее время.



Теги: Москва, фитнес-аэробика, соревнования, Динамо, дворец спорта, школьники
Поделиться:

Связанные новости: