Миллиарды вложат в транспортное развитие округа

27.04.2017 16:50 Спорт
Миллиарды вложат в транспортное развитие округа
Фото архивное

Столичные власти в качестве одного из приоритетных направлений развития ТиНАО выделяют транспортное строительство. На эти цели из городского бюджета планируется до конца десятилетия ежегодно тратить в пределах 60-70 миллиардов рублей. Информацией об этом поделился Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Данные средства будут выделяться не только на развитие надземной дорожной сети, но и использоваться на прокладку линий метрополитена, обустройство трамвайных путей, запуск новых маршрутов общественного транспорта.

Владимир Жидкин отметил, что с развитием транспортной инфраструктуры автоматически увеличивается интерес потенциальных инвесторов к земельным участкам, повышается уровень капитализации объектов недвижимости.

Всего в административном округе планируется до 2021-го года построить 165 километров дорог. Часть из них будет полностью новой, часть окажется модернизированными существующими магистралями, обладающими в 1,5-2 раза большей пропускной способностью на фоне современных возможностей.

Планы нынешнего года предусматривают строительство 30 километров дорог, а в 2018-м году объемы готового строительства должны вырасти вдвое.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, транспорт, строительство, дороги, Жидкин, официально, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: