Москвичам предлагают пересесть на велосипед

16.05.2017 19:03 Спорт
Москвичам предлагают пересесть на велосипед
Фото архивное.

В Москве в течение двух недель, начиная с понедельника 15-го мая, проходит акция «На работу на велосипеде». Организаторы акции отмечают, что она призвана привлечь внимание общества к велосипеду как эффективному и экологически безопасному виду транспорта.

В рамках двухнедельной акции самым масштабным днем станет 19 мая. В этот день участниками акции станут не только поклонники велосипеда из Москвы, но и представители нескольких десятков российских городов, которые также пересядут на двухколесный транспорт с педалями.

Для участников акции, которые отправятся на работу на велосипеде, организаторы подготовили всевозможные бонусные возможности, например, скидки при посещении партнеров акции – столичных ресторанов, кафе и магазинов. Кроме того, организаторы разработали внушительную программу разнообразных конкурсов, связанных с использованием велосипеда.

19 мая станет главным днем акции, на который запланировано обустройство в различных районах города энергетических точек, где велосипедисты смогут не только подкрепить силы разнообразными угощениями и энергетическими напитками, но и получить памятные сувениры.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, велосипед, акция, спорт, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: