В Крылатском готовятся к регате

24.05.2017 17:56 Спорт
В Крылатском готовятся к регате
Фото архивное.

Гребной канал в Крылатском в период со 2 по 4 июня в очередной раз превратится в главную площадку страны для соревнований по академической гребле. «Большая московская регата» проводится уже в 56 раз, и позволит сформировать состав национальной сборной для участия мировом чемпионате среди спортсменов, чей возраст не превышает 23 лет.

Планируется, что в первый день соревнований состоится торжественная церемония открытия, парад спортсменов, а также предварительные заплывы по всем основным дистанциям. На второй день в программу войдут полуфинальные и финальные заплывы участников на дистанции в 1000 и 2000 метров. За победу будут бороться мужчины и женщины одиночки, а также пары и распашные четверки.

На последний день соревнований назначена борьба за медали команд-четверок, восьмерок, а также будет проведена часть парных финалов на дистанцию в 500 метров. В этот день выйдут на воду и спортсмены, участвующие в заплывах на дистанцию в 2000 метров.

Мировое юниорское первенство в нынешнем году пройдет во второй половине июля в Болгарии, и предстоящая регата станет основным этапом отбора кандидатов в российскую команду, которая отправится на мировое первенство отстаивать честь страны.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, регата, спорт, соревнования, Большая московская регата
Поделиться:

Связанные новости: