Домой с золотом российского первенства

14.06.2017 19:45 Спорт
Домой с золотом российского первенства
Фото архивное

Столичный борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов успешно выступил на чемпионате России по вольной борьбе, оказавшись сильнейшим среди спортсменов весом не более 61 килограмма, и заслуженно вернулся домой с золотой наградой.

В финальной встрече ему противостоял Виктор Рассадин, представляющий Якутию. Соперники оказались равными друг другу по силам, что и зафиксировал равный счет на табло 3:3. Тем не менее, судейская коллегия отдала победу московскому спортсмену, так как он оказался автором последнего результативного броска, совершенного на ковре.

Бронзовые награды в данном весе достались Исламу Дудаеву и Бекхану Гойгерееву, представляющим соответственно команду Чечни и смешанную сборную Чечни и Дагестана.

Стоит отметить, что это не первый успех Рашидова. Еще в 2015-м году он удостоился бронзы российского первенства, а в прошлом году, выступая в более легкой весовой категории (борцы до 57 кг), он стал победителем европейского первенства по вольной борьбе.

Сегодня в Москве уделяется достаточно внимания развитию спорта, и единоборствам, в частности. Регулярно проводятся соревнования различных масштабов, работают многочисленные секции детско-юношеских школ.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, золото, спорт, борьба
Поделиться:

Связанные новости: