Мировое первенство по пляжному теннису состоится в столице

11.07.2017 12:08 Спорт
Мировое первенство по пляжному теннису состоится в столице
Фото архивное

Москва уже в шестой раз будет принимать на своей земле мировой командный чемпионат по пляжному теннису. Турнир пройдет в период с 11 по 16 июля на территории Национального теннисного центра, носящего имя Х.А. Самаранча.

Основная сетка турнира представлена 24 национальными сборными, каждая из которых имеет в составе шесть участников. Запланированы также игры в юношеской возрастной категории не старше 14 лет. Здесь команды имеют только по четыре теннисиста.

Первый подобный турнир прошел в нашей столице в 2012-м году и собрал полтора десятка команд. С тех пор количество сборных, приезжающих на чемпионат, только увеличивается.

Имеются серьезные достижения и у российской сборной. В прошлом году наша команда оказалась сильнейшей на турнире, и смогла завоевать золото. В этом году перед сборной стоит еще более сложная задача – защитить титул сильнейшей на планете.

Прийти на трибуны Национального теннисного центра и поддержать участников приглашаются все любители спорта. С расписанием игр можно предварительно ознакомиться на сайте спортивного учреждения.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, теннис, пляж, спорт, турнир
Поделиться:

Связанные новости: