Подростки прошли «Школу безопасности»

17.07.2017 18:16 Спорт
Подростки прошли «Школу безопасности»
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта».

Спортивный праздник под названием «Школа безопасности», посвященный вопросам гражданской обороны, состоялся в поселении Сосенское 13-го июля.

Организаторами мероприятия на свежем воздухе стали сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта». Провели соревнования в поселке Коммунарка на спортплощадке в микрорайоне Эдальго.

Проведенный праздник имел формат нескольких тематических мастер-классов, во время которых участники имели возможность освоить основы безопасности. В число занятий вошла эвакуация пострадавших с использованием носилок, оказание медицинской помощи, спасание утопающих, а также борьба с пожаром. Кроме того, участники получили возможность посоревноваться друг с другом в перетягивании канала.

Сотрудники учреждения отметили, что программа носила массовый характер, ее участниками стало не меньше сотни человек, представляющих различные районы поселения Сосенское.

Отметим, что аналогичное мероприятие в поселении проводилось в начале текущего года. Его участниками стали ученики образовательного комплекса «Школа №2070».


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, двор, соседи, спортивный праздник, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: