Тысячи пассажиров для ТПУ «Солнечная»

01.08.2017 19:07 Спорт
Тысячи пассажиров для ТПУ «Солнечная»
Фото архивное

Один из первых столичных транспортно-пересадочных узлов «Солнечная», созданный на киевском железнодорожном направлении, всего за месяц работы продемонстрировал высокую востребованность. В общей сложности за указанный период им воспользовались не меньше 300 тысяч пассажиров.

Новый ТПУ создан в месте пересадки на наземный транспорт с пригородных электричек. Достаточно сказать, что к нему ведут больше десятка автобусных маршрутов.

Сам комплекс выполнен в виде моста, раскинувшегося над многочисленными железнодорожными путями. Практика показывает, что за счет удобства пересадки экономия времени для пассажиров достигает 10 минут.

По статистике, около 60% из 15 тысяч ежедневно пользующихся ТПУ людей приезжает сюда на автобусах, около 30% – жители района, добирающиеся пешком, в то время как остальные пассажиры приезжают к ТПУ на личном автотранспорте.

Здание узла отличается продуманной планировкой, вместительным залом ожидания, оно обеспечено инженерными коммуникациями, включая системы кондиционирования, и обеспечивает комфорт для посетителей. Все это дополняется системами безопасности и видеонаблюдения.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, ТПУ Солнечная, киевская железная дорога, пересадочный узел, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: