Каршеринг в Москве набирает популярность

10.08.2017 13:35 Спорт
Каршеринг в Москве набирает популярность
Фото архивное

Система каршеринга в Москве существует уже два года. За это время появилась пятерка операторов, использующих в общей сложности около двух тысяч авто, предоставляемых клиентам на условиях краткосрочной аренды.

На сегодняшний день стоимость проката варьируется в пределах 8-11 рублей за каждую минуту. При этом, от арендатора не требуется страховать автомобиль, а парковка в центральной части города оказывается полностью бесплатной.

Условия аренды предельно упрощены. Требуется предварительно зарегистрироваться на сервисе, прикрепив к аккаунту банковскую карту, с которой будет осуществляться списание денежных средств. Автомобиль предлагается клиенту с ключами в салоне и всеми необходимыми для поездки разрешительными документами.

Несмотря на наличие страховки, клиент материально отвечает за аварии, совершаемые по его вине, а также самостоятельно оплачивает все штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оставить авто после поездки можно на специальных парковках возле станций метрополитена и в ряде других мест, причем о расположении площадок лучше узнать у компании оператора заранее.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, каршеринг, автомобиль, транспорт, мобильность
Поделиться:

Связанные новости: