Прокаты велосипедов на пике популярности

23.08.2017 18:36 Спорт
Прокаты велосипедов на пике популярности
Фото архивное

В нынешнем году Москвичи и гости столицы воспользовались услугами пунктов проката велосипедов около 1,7 миллиона раз. Это больше, чем в 2016-м году. В среднем, каждый день совершается не менее 20 тысяч поездок.

В Департаменте транспорта отмечают, что по степени нагрузки на один велосипед Москва уже находится впереди таких мировых лидеров как Париж и Нью-Йорк, где велотранспорт прекрасно развит.

Наибольший объем поездок пришелся на июль, когда в общей сложности состоялось не менее 500 тысяч поездок на прокатных велосипедах. С учетом того, что прокаты будут функционировать до ноября, итоговые результаты их работы окажутся значительно выше сегодняшних показателей.

Напомним, что система городского велопроката начала формироваться в Москве в 2013-м году. Изначально по городу было всего 79 точек проката, сегодня на 300 больше, причем ежегодно их количество будут увеличивать на 50 единиц, одновременно добавляя 500 новых велосипедов.

В Департаменте транспорта рассчитывают, что уже через два года количество точек проката достигнет 480 единиц, причем расширяться будет и география их размещения. Взять на время велосипед можно будет на востоке, западе, юго-западе столицы и в ряде других административных округов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, прокат, велосипед, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: