Новый парк появится у станции «Прокшино»

29.09.2017 15:50 Спорт
Новый парк появится у станции «Прокшино»
Фото архивное

В районе станции «Прокшино» планируется создать большой парк. Объект станет одним из 80 парков, построить которые предполагается на территории «новой Москвы».

Площадь создаваемого объекта оценивается в 80 гектаров, при этом располагаться он будет на пространстве между поселком Коммунарка и Бутово.

Планируется, что это будет полноценный спортивно-досуговый центр, рассчитанный на круглогодичную эксплуатацию. Реализаций проекта займется частный инвестор, который предварительно назвал проект Adrenaline Beat. Общая величина вложений в проект оценивается на уровне 4 миллиардов рублей.

Здесь появится и тематический парк, и пространства для занятия различными видами спорта, в том числе экстремальными, и зона для проведения спортивно-массовых мероприятий с большим числом посетителей.

В парке создадут инфраструктуру для гостей всех категорий, построят кафе, трассы для горных лыж, детские игровые площадки и многое другое. Инвесторы рассчитывают, что в будущем ежегодно парк будут посещать не меньше полумиллиона человек.

Отметим, что с момента образования ТиНАО в округе появилось 13 парков, из которых три возведены за счет вложений частных инвесторов.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Прокшино, Сосенское, парк, спортивно-досуговый центр
Поделиться:

Связанные новости: