Новые идеи в технопарках столицы

04.10.2017 16:19 Спорт
Новые идеи в технопарках столицы
Фото архивное

Появившиеся в столице в большом количестве технопарки практически ежедневно генерируют новые идеи, реализуя на практике передовые научные разработки.

Например, в технопарке «Калибр» работают над созданием беспилотного автотранспорта, для этого даже существует тестовый полигон, обладающий трассой в 400 метров, полностью имитирующей городское пространство. Сегодня здесь тестируют автобус «Матрешка», работающий на электрической энергии. Открыт полигон для представителей студенчества и научной молодежи.

На территории технополиса «Москва» работает новейшее обувное производство, позволяющее выпускать современную ортопедическую обувь. Производитель рассчитывает, что через пару лет объемы выпуска будут достигать 220 тысяч пар.

Большой объем работ ведется и в технопарке «Связь инжиниринг», где специалисты работают над технологиями бесперебойного питания, передачей данных с использованием сетей Li-Fi и другими инновационными направлениями.

Работают и на территории «Мосгормаша», где основным направлением деятельности является создание и производство современных систем освещения, уже активно используемых в Москве для освещения различных объектов. Не менее продуктивно работают и другие технологические площадки.


Теги: Москва, технопарк, транспорт, информационные технологии, инновации
Поделиться:

Связанные новости: