Соревнования по городкам состоятся в поселении

12.10.2017 14:08 Спорт
Соревнования по городкам состоятся в поселении
Фото: Анна Голубева

Жители Сосенского 14-го октября получат возможность сразиться на площадке для игры в городки. Для них подготовлена праздничная развлекательная программа под названием «Папа, мама, я – городошная семья». Организаторами праздника выступают представители МБУ «Сосенский центр спорта».

Всех желающих принять участие в соревнованиях сотрудники учреждения приглашают к 11 часам утра на хоккейную площадку в поселке Газопровод. Никаких возрастных ограничений для любителей игры не предусматривается.

Организаторы отмечают, что история городков насчитывает более 200 лет, а сама игра считается исконно русской забавой. Правила игры предусматривают необходимость выбивать бросками деревянной биты различные фигуры, составленные из небольших деревянных элементов. Городки способствуют развитию координации движений и глазомера, поднимают настроение и общее самочувствие.

Стоит напомнить, что в этот день Сосенский центр спорта проведет еще и дворовой праздник для жителей ЖК «Бунинские луга». Их ждет разноплановая программа, ориентированная на людей различных возрастных групп.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, городки, соревнования, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: