В Сосенском состоится турнир по городкам

19.10.2017 16:41 Спорт
В Сосенском состоится турнир по городкам
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

МБУ «Сосенский центр спорта» планирует 20-го октября провести турнир по городошному спорту. Изначально соревнования планировалось организовать 14-го числа, но вмешалась погода, не позволившая провести турнир на открытом воздухе.

Всех желающих принять участие в национальной забаве, имеющей многовековую историю, приглашают в пятницу в деревню Прокшино. Начало турнира запланировано на полдень.

Турнир носит название «Папа, Мама, Я – городошная семья» и будет проеден в формате семейных состязаний. Участники смогут продемонстрировать свое мастерство, как в командных соревнованиях, так и индивидуальном зачете. Победителей ожидают памятные призы и медали.

Организаторы отмечают, что городки – полезная для здоровья игра, позволяющая не только поддерживать общий тонус, но и развивать глазомер. Суть игры заключается в том, что человек должен с определенного расстояния бросками палки разбивать различные фигурки, собираемые из элементов. Победителем признается игрок, затративший наименьшее число попуток на поражение всех фигур.

Напомним, что МБУ «Сосенский центр спорта» также активно участвует в организации спортивных праздников для жителей поселения.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, городки, соревнования, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: