Турнир по городошному спорту прошел в Сосенском

24.10.2017 15:16 Спорт
Турнир по городошному спорту прошел в Сосенском
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

В деревне Прокшино 20-го октября состоялись соревнования по городошному спорту. Их организовали и провели представители МБУ «Сосенский центр спорта».

В учреждении отметили, что никаких ограничений для участия в турнире не ставилось, и продемонстрировать мастерство могли все желающие.

В результате в возрастной группе среди взрослых участников сильнейшим оказался Михаил Дадьянов, затративший меньше всего попыток на поражение всех фигур. За ним в турнирной таблице расположились Сергей Мишанин и Анатолий Мироненко.

В детско-юношеской возрастной группе первые два места достались Максиму и Шахну Гулбековым, а с бронзовыми медалями остался Рамиль Гургалиев. По результатам выступления организаторы поблагодарили всех участников за проявленный энтузиазм.

Напомним, что история городков насчитывает около двух столетий. Игра считается исконно русской, и позволяет развивать глазомер. Ее суть заключается в поражении бросками палки различных фигур, собираемых из нескольких деревянных элементов. Чем меньше попыток потребовалось спортсмену, тем лучше.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, городки, соревнования, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: