«Мосгортранс» закупает современные автобусы

26.10.2017 15:52 Спорт
«Мосгортранс» закупает современные автобусы
Фото архивное

«Мосгортранс» планирует в течение ближайшего времени закупить для работы на городских маршрутов сразу 588 новых автобусов.

Все машины получат эффективные двигатели, соответствующие нормам «Евро-5», будут оснащены кондиционерами в салоне и видеокамерами, а также получат низкопольную конструкцию, упрощающую процедуру посадки/высадки пассажиров. Их поставки запланированы на первую половину 2018-го года.

В руководстве «Мосгортранса» отмечают, что столичный транспорт наиболее молодой в Европе, и процесс обновления подвижного состава является непрерывным. Планируется, что из закупаемых машин 225 автобусов будут относится к особо большому классу, в то время как более половины парка составят автобусы большой вместимости. Еще 50 машин будут относиться к среднему классу.

В транспортной компании отмечают, что в скором времени будет открыт очередной конкурс на закупку техники. На этот раз планируется купить 181 автобус, использующих в качестве топлива природный газ.

Сегодня потребности москвичей обслуживание 700 городских маршрутов, на которых работает до 5 тысяч автобусов различной вместимости.


Теги: Москва, «Мосгортранс», новые автобусы, общественный транспорт, автобус
Поделиться:

Связанные новости: