Новый плавательный комплекс откроют в Крылатском

07.11.2017 17:16 Спорт
Новый плавательный комплекс откроют в Крылатском
Фото архивное

На территории района Крылатское уже в следующем месяце начнет действовать новый плавательный комплекс. Информацию об этом распространили в Департаменте строительства города Москвы.

Двухэтажное здание получит все необходимые помещения для сотрудников комплекса и его посетителей, включая раздевалки и душевые. Здесь же будет и тренажерный зал. Помимо этого, на территории комплекса будут оборудованы помещения для медицинского работника и тренерского персонала.

Бассейны по проекту находятся на втором этаже. Один из них 25-метровый предназначен для взрослых, а дети смогут плавать в 10-метровом бассейне. Имеются возможности в новом комплексе заниматься и сухим плаванием. Комплекс также оснащен всем необходимым для использования людьми, имеющими ограниченные физические возможности.

В Департаменте строительства сообщили, что открытие центра является одним из элементов модернизации территории Гребного канала, реализуемой в течение нескольких лет. В частности, сам канал реконструировали три года назад. Здесь не только привели в порядок территорию, но и построили соединительные каналы, а также гостиничный комплекс для спортсменов.


Теги: Москва, Крылатское, плавательный комплекс, спорт, бассейн
Поделиться:

Связанные новости: