Десять детских садов появится в ТиНАО

21.11.2017 16:05 Спорт
 Десять детских садов появится в ТиНАО
Фото архивное

На территории ТиНАО в течение 2018-го года планируется построить сразу десять новых дошкольных учреждений, обладающих всем необходимым для полноценного развития детей и их отдыха. В числе прочего в детсадах будут даже плавательные бассейны.

Строительство объектов планируется за счет средств частных инвесторов, реализующих в административном округе крупные жилищные проекты. Для них предусмотрят исключительно индивидуальное проектирование и адаптируют для детей с ограниченными физическими возможностями.

Планируется, что должным образом будет продумано и внутренне пространство. Все группы будут автономными за счет наличия всего комплекса необходимых помещений. Общими будут только актовый и спортивные залы, помещения для занятий музыкой и творчеством.

Из указанного количества детских садов сразу три будут способны принять до 350 малышей. Другие окажутся поменьше, с возможностью принять 125-305 воспитанников.

Строительство объектов будет вестись в согласовании с образовательными комплексами, в состав которых войдут дошкольные учреждения.

Напомним, что за последнюю пятилетку в ТиНАО появился 31 новый детсад, из которых только четыре построили за счет бюджета.


Теги: ТиНАО, новая Москва, дети, детский сад, строительство, образование, спорт, бассейн
Поделиться:

Связанные новости: