Соревнования по воркауту состоялись в Сосенском

20.12.2017 16:06 Спорт

Любители воркаута получили возможность посоревноваться между собой 16-го декабря. Турнир носил открытый характер, поэтому его участниками могли стать все желающие вне зависимости от места проживания.

Соревнования, организованные представителями МБУ «Сосенский центр спорта», состоялись в спортзале учреждения. В рамках соревнований от участников требовалось выполнить подтягивания на высокой перекладине.

Чемпионом турнира в категории «Юноши до 10 лет» стал Седретдин Бабаев. Второе место занял Риан Алиев. Бронзу соревнований взял Никита Лазько. В категории «Юноши старше 10 лет» первое место завоевал Лев Бордунов. На втором месте в турнирной таблице оказался Кунни Даудов, а третьим стал Анатолий Кузьмин.

Организаторы отмечают, что сегодня воркаут набирает все большую популярность в молодежной среде. Вид спорта требует высокого уровня физической готовности и выносливости от спортсменов, выполняющих различные упражнения на турнике, брусьях и других конструкциях.

Напомним, что сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта» провели спортивный праздник, приуроченный к празднованию приближающегося Нового года. Перед гостями мероприятия выступили воспитанники спортивных секций центра спорта, а спортсмены и жители поселения были удостоены грамот за спортивные достижения в 2017 году.

Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, воркаут, ТиНАО, новая Москва