Фестиваль ГТО прошел в Сосенском

27.03.2018 15:59 Спорт
Фестиваль ГТО прошел в Сосенском
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

Проект «Готов к труду и обороне» сегодня имеет всероссийский масштаб, и к нему присоединяется все большее количество людей различных возрастов. Не исключение составляет и поселение Сосенское.

Для всех желающих проверить уровень своей физической готовности и сдать нормативы сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта» 24-го марта организовали спортивный фестиваль. В ходе него каждый желающий мог сдать нормативы.

В общей сложности участниками фестиваля стало десять жителей поселения в возрастной категории от 7 до 34 лет. Участникам было предложено выполнить следующие упражнения: подтягивания на перекладине, отжимания от пола, прыжки в длину с места, наклоны тела вперед на гимнастической скамье, челночный бег и подъем туловища из положения лежа.

Большинство участников успешно справилось с предложенными упражнениями, при этом наиболее высокие результаты были продемонстрированы в прыжках с места и подъеме туловища из положения лежа.

Напомним, что правила сдачи нормативов ГТО предусматривают прохождение предварительной регистрации на сайте проекта, а также наличие у участников медицинского заключения об отсутствии противопоказаний по занятию физкультурой.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Сосенский центр спорта, сдача ГТО, фестиваль, Готов к труду и обороне
Поделиться:

Связанные новости: