Юные шахматисты «новой Москвы» соревновались между собой

10.04.2018 14:06 Спорт

Лучшие юные шахматисты ТиНАО приняли участие в окружном отборочном этапе спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Соревнования прошли в поселении Рязановское 7-го апреля.

Участниками соревнований стали любители шахмат в возрасте до 18 лет. Среди участников соревнований оказались и представители поселения Сосенское.

В результате развернувшейся упорной борьбы победу праздновала команда поселения Московский. Вместе с ней в тройку призеров вошли представители поселений Рязановское и Вороновское. Сосенские шахматисты завершили турнир на шестом месте.

Более успешно представители команды выступили в индивидуальном зачете. Например, Маргарита Мерзлякова стала лучшей среди девочек в возрастной группе до 11 лет, а Наталья Казакова победила в возрастной категории 15-17 лет. Среди юношей в возрасте 15-17 лет не оказалось равных Семену Фастовскому, завоевавшему золотую награду соревнований.

Теперь лучшим спортсменам предстоит продолжить выступления уже на городском этапе, где их соперниками станут сильнейшие шахматисты, представляющие другие административные округа столицы.

Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, спорт, шахматы, ТиНАО, новая Москва