Соревнования по петанку состоятся в Сосенском

11.04.2018 21:22 Спорт
Соревнования по петанку состоятся в Сосенском
Фото: архив

Муниципальный этап соревнований по петанку состоится в поселении Сосенское 14-го апреля. Турнир станет одним из элементов спартакиады «Спортивное долголетие» и рассчитан на представителей старшей возрастной категории.

Всех желающих поучаствовать в мероприятии сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта», выступающие организаторами соревнований, приглашают в Липовый парк к 13 часам дня. По результатам соревнований будут определены победители, которым предстоит выступать на окружных соревнованиях.

Напомним, что петанк является французской командной игрой, и пока не пользуется большой популярностью на территории России. В основе правил игры лежит метание на точность металлических шаров к центральной точке, при этом разрешается выбивать шары противников. Победителем признается команда, сумевшая разместить большее количество шаров у центра.

В последнее время сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта» на регулярной основе проводят соревнования по данному виду спорта, внося свой вклад в его популяризацию среди местного населения.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, петанк, соревнования, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: