Сосенцы приняли участие в военно-историческом празднике

23.05.2018 10:20 Спорт
Сосенцы приняли участие в военно-историческом празднике
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

Жители поселения Сосенское 20-го мая приняли участие в тематическом празднике «Времена и эпохи воинской доблести». Мероприятие подготовили сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта».

Участники мероприятия собрались в Липовом парке. Здесь им было предложено сразиться друг с другом в настоящих рыцарских поединках, поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из лука, а также оценить экспозицию образцов вооружения и доспехов, использовавшихся воинами в средние века.

Все это было дополнено работой аниматоров, облачившихся в кольчуги и другую атрибутику. Они рассказывали собравшимся об особенностях того или иного предмета, а также проводили разнообразные игры и конкурсы, участниками которых стали в первую очередь представители детской аудитории.

Стоит отметить, что юные жители поселения, увлекающиеся военно-прикладной направленностью, имеют возможность совершенно бесплатно заниматься в секции военно-патриотического воспитания СЦС. Ее воспитанники регулярно участвуют в слетах и разнообразных тематических мероприятиях.

Напомним, что 8 апреля сосенские школьники приняли участие в военно-патриотическом сборе, прошедшем за пределами поселения.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Сосенский центр спорта, Времена и эпохи воинской доблести, военно-патриотический
Поделиться:

Связанные новости: