Лучших шашистов и шахматистов определили в Сосенском

27.06.2018 18:20 Спорт
Лучших шашистов и шахматистов определили в Сосенском
Фото архивное

Жители поселения Сосенские 23-го июня получили возможность стать участниками районного турнира по шахматам и шашкам. Его провели инструктора МБУ «Сосенский центр спорта» в честь празднования Дня памяти и скорби.

Участники соревнований собрались в малом зале СЦС в поселке Газопровод. Продемонстрировать свои умения могли все желающие, вне зависимости от возраста и уровня игрового мастерства.

Организаторы отметили, что все встречи прошли в острой борьбе, но при этом в зале царила дружественная, положительная атмосфера, наполненная улыбками и смехом участников.

Во взрослой возрастной категории среди шахматистов лучшие результаты продемонстрировал Сергей Акопян, опередивший Геннадия Колесникова (серебро) и Сергея Морозова (бронза). В детской возрастной группе победу отпраздновал Кирилл Барский. В тройку призеров также вошли братья Давид и Лазаре Цурцумия, занявшие, соответственно, второе и третье места.

В шашках победу среди взрослых отпраздновал Сергей Морозов, Дарью Бизимову и Викторию Копылову, которые стали обладательницами второго и третьего места, соответственно. Среди детей лучше всех сыграл Арсений Овсянников, второй стала Василиса Овсянникова, третьим – Антон Морозов.

Напомним, что в Липовом парке поселка Коммунарка работают интерактивные спортивные площадки. Интеллектуальное направление открыто во вторник и четверг, все желающие могут попрактиковаться в шахматах и шашках. 


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Сосенский центр спорта, шашки, шахматы, соревнования, День памяти и скорби
Поделиться:

Связанные новости: