Молодые скалолазы соберутся в Москве на чемпионат мира

06.08.2018 18:21 Спорт
Молодые скалолазы соберутся в Москве на чемпионат мира
Фото архивное

Столичный спорткомплекс ЦСКА с 9 по 16 августа станет площадкой для соревнований мирового масштаба. Именно здесь на чемпионат мира соберутся лучшие молодые скалолазы.

Организаторы отмечают, что это последний крупный старт перед юношеской Олимпиадой, которая пройдет в Аргентине, поэтому отношение у участников к соревнованиям особое. Свои команды в Москву привезут 50 стран мира, в составе которых суммарно насчитывается около одной тысячи спортсменов.

Российская сборная на правах хозяйки имеет состав из шести десятков «покорителей вершин». Среди них и три представителя Москвы: Николай Яриловец, Владимир Захаров и Олег Бушин. Каждый из них уже имеет за плечами награды серьезных соревнований российского и международного уровня.

В рамках чемпионата планируется реализация разнообразных мероприятий, направленных на повышение зрительского интереса к турниру и популяризацию скалолазания. Например, вместе с развлекательной программой для гостей предложат попробовать свои силы на любительском скалодроме, где помощь и поддержку им окажут профессиональные инструкторы.

Посетить соревнования зрители смогут совершенно бесплатно.

Напомним, что соревнования по лучному бою прошли в поселении Сосенское 4 августа. Турнир прошел в Липовом парке поселка Коммунарка.


Теги: Москва, спорткомплекс, ЦСКА, соревнования, скалолазание, чемпионат мира
Поделиться:

Связанные новости: