Лучших игроков в городки определили в Сосенском

14.08.2018 17:57 Спорт
Лучших игроков в городки определили в Сосенском
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

Старшее поколение жителей Сосенского 10-го августа собрались в Липовом парке Коммунарки. Там они стали участниками отборочных соревнований по игре в городки, в рамках общегородской спартакиады «Спортивное долголетие».

Вместе с людьми пенсионного возраста поучаствовать в соревнованиях получили возможность и дети, для многих из которых одновременно состоялось первое знакомство с этой интересной и одновременно старинной игрой.

Перед тем, как приступить непосредственно к соревнованиям, инструктора МБУ «Сосенский центр спорта», выступившие организаторами турнира, провели для всех желающих мастер-класс, во время которого рассказали о правилах игры и продемонстрировали практические приемы разбивания фигур.

Правилами соревнований дистанция броска была определена в 6,5 метров. Такое расстояние оказалось оптимально с учетом возрастного состава участников. По результатам соревнований призеров ожидали медали.

Напомним, что в поселке Летово на базе местного фитнес-клуба планируется проведение турнира по пляжному волейболу, который будет носить районный характер. Проведение соревнований запланировано на 18 августа.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, городки, турнир, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: