Фестиваль ГТО состоится на выходных

20.09.2018 19:51 Спорт
Фестиваль ГТО состоится на выходных
Фото архивное

Проведение фестиваля «Готов к труду и обороне» запланировано в Москве на 22 сентября, в рамках которого каждый желающий получит возможность продемонстрировать уровень своей физической подготовки. Площадкой для проведения мероприятия станет школа олимпийского резерва «Москвич».

Начиная с 10 часов утра, участникам предложат возможность выполнить нормативы по различным дисциплинам, от бега до стрельбы из пневматики и плавания. В беге предусмотрено шесть дистанций, кроме спринтерского бега на 60 и 100 метров будут доступны дистанции вплоть до 3 километров.

Можно будет также подтянуться, прыгнуть в длину, поднять пудовую гирю, проплыть. Для людей старшего возраста доступна и скандинавская ходьба. В стрельбе будет доступна не только пневматика, но и электронные виды оружия.

Регистрация участников начнется за полчаса до начала фестиваля. При себе участникам необходимо иметь не только удостоверение личности, но и справку врача об отсутствии противопоказаний к спорту.

Кроме того, необходимо пройти регистрацию на сайте ГТО, где каждому участнику присваивается индивидуальный номер.

Тем временем, жители Сосенского старшей возрастной категории стали участниками комплексной эстафеты, организованной силами МБУ «Сосенский центр спорта».


Теги: Москва, спорт, ГТО, фестиваль, Готов к труду и обороне
Поделиться:

Связанные новости: