Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в Коммунарке

01.11.2018 16:09 Спорт
Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в Коммунарке
Фото архивное

Поселок Коммунарка станет площадкой для размещения здесь современного комплекса физкультурно-оздоровительного характера. Информация об этом была озвучена в Департаменте развития новых территорий Москвы 30-го октября.

Глава департамента Владимир Жидкин отметил, что в настоящее время уже активно ведутся проектировочные работы. Комплекс будет иметь многопрофильную ориентацию, позволяя заниматься различными видами спорта как детям, так и взрослым.

Здание будет иметь спортивные залы для игровых видов спорта, тренажерный зал, помещения для фитнеса и других групповых занятий, раздевалки, комнаты для тренерского состава и администрации.

Ранее стало известно, что в соответствии с существующими планами развития новых округов в числе прочего построено около 700 объектов различной категории для занятий спортом. Крупнейшие из них располагаются в Троицке, поселениях Вороновское и Краснопахорское.

Строительство объекта позволит предоставить в распоряжение жителей поселения Сосенское все необходимые возможности для занятий спортом.

Тем временем, Большую кольцевую линию откроют в Москве к 2023-му году.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Коммунарка, физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство, спорт
Поделиться:

Связанные новости: