Танцоры из Сосенского стали третьими на международных соревнованиях по спортивным танцам

05.03.2019 17:41 Спорт
Танцоры из Сосенского стали третьими на международных соревнованиях по спортивным танцам
Фото: из архива школы №2070

Илья Исайчев и Мария Емельянова из школы №2070 стали бронзовыми призерами международного турнира по спортивным танцам «Кубок Латинского квартала – 2019» в группе «Дети до 11 лет».
  
Конкуренция в этой части соревнований, проходивших в выставочном центре «Крокус-экспо», была большой: на площадке выступил 51 танцевальный дуэт. Юные танцоры из Сосенского сразу оказались в числе лидеров: им удалось выиграть в категории «ча-ча-ча», занять второе место в категории «джайв» и стать третьими в самбе и румбе.

В итоге – почетное третье место.

Насыщенным получился турнир в группе «молодежь – европейская программа», где также участвовали воспитанники секции спортивных танцев школы №2070 Евгений Котов и Мария Сухобрусова.

— Это был по-настоящему международный состав: на паркет вышли дуэты из Албании, Черногории, Казахстана и России. В итоге из 80 пар представители школы №2070 стали двенадцатыми, — рассказали тренеры танцоров Ольга и Сергей Исайчевы.

Кубок «Латинского квартала» – одно из крупнейших соревнований для всех возрастных групп, это центральное мероприятие в танцевальном спорте России, своеобразный смотр лучших достижений российских танцоров и спортсменов из-за рубежа. В этом году в нем принимало участие больше 4 тысяч танцевальных дуэтов из 25 стран.


Теги: Сосенское, Школа №2070, танцы, конкурс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: