Сергей Коноплев из Сосенского стал чемпионом России по гиревому спорту

27.03.2019 14:49 Спорт
Сергей Коноплев из Сосенского стал чемпионом России по гиревому спорту
Фото: личный архив С. Коноплева

Первое место на чемпионате России по гиревому спорту, состоявшемся в марте в Архангельске, завоевал житель поселения Сосенского, мастер спорта по гиревому спорту и силовому жонглированию Сергей Коноплев.

Сергей занимается гиревым спортом шесть лет, за это время успел стать мастером спорта, трехкратным чемпионом мира, чемпионом Европы, двукратным чемпионом России, победителем Всемирной Олимпиады в гиревом триатлоне. На чемпионате в Архангельске ему за выдающиеся заслуги вручили международный орден «Крылатый лев» – редкую награду, учрежденную Международной лигой развития науки, образования, культуры и спорта при ООН И ЮНЕСКО.

По словам Сергея, уровень организации соревнований в Архангельске, высокая квалификация судей и мастерство тех, кто вышел на помост, чтобы побороться за призовые места, произвели на него хорошее впечатление. За победу здесь боролись представители различных регионов России, а самый большой интерес болельщиков вызвали выступления гиревиков-жонглеров.

— Без сомнения, силовое жонглирование в гиревом виде спорта считается самым ярким. Мое мнение – соревнования в Архангельске были сильными, как по организации, так и по составу участников. На таких состязаниях хочется выступать и завоевывать награды, — отметил Сергей Коноплев, в итоге пополнивший свою копилку еще одним титулом чемпиона России.


Теги: Сосенское, спорт, гиревой спорт, турнир, соревнование, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: