Команда школы №2070 завоевала серебро Всероссийских соревнований по мини-футболу

27.03.2019 16:49 Спорт
 Команда школы №2070 завоевала серебро Всероссийских соревнований по мини-футболу
Фото: архив школы №2070

Девочки из школы №2070 стали вице-чемпионами Всероссийских соревнований по мини-футболу, завоевав серебряные награды престижного турнира.

Команда девочек 2007-2008 годов из Сосенского, ранее выигравшая городской финал в своей возрастной категории, на Всероссийском этапе представляла Москву. За победу здесь боролись 14 команд из разных регионов России. Соперницами футболисток школы №2070 стали сверстницы из Ильиногорска, Севастополя, Ставрополя, Хабаровска и Хакасии.

— Каждый матч был сложным, эмоциональным, ни один соперник не хотел уступать. Девчонки показали характер, сплоченность и огромное желание победить, — рассказали в школе. — Наши спортсменки представляли не только школу №2070, но и всю Москву. И сделали это очень достойно.

В итоге девочки из Новой Москвы завоевали серебряные награды и стали вице-чемпионами Всероссийских соревнований проекта «Мини-футбол – в школу» 2019 года. А Мария Архангельская признана лучшим игроком турнира.

В церемонии награждения победителей и призеров, которая проходила 24 марта в УСК «Подмосковье», принимали участие официальные лица российского спорта, в том числе министр спорта Павел Колобков и президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. А специальными гостями праздника стали игроки и тренеры юношеской сборной России – вице-чемпионы Юношеских Олимпийских игр – 2018 в Буэнос-Айресе.


Теги: Сосенское, школа №2070, спорт, мини-футбол, турнир, соревнование, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: