Назван один из самых востребованных видов спорта среди жителей Сосенского

13.05.2019 21:05 Спорт
Назван один из самых востребованных видов спорта среди жителей Сосенского
Фото: Дмитрий Калмыков

Волейбол стал одним из самых востребованных и динамично развивающихся в Сосенском видов спорта. Об этом рассказал инструктор Сосенского центра спорта Павел Филиппов.

— В Сосенском очень любят волейбол, в том числе и пляжный, и этот вид спорта у нас очень динамично развивается, — сообщил Павел Филиппов. — Всего в волейбол у нас играет порядка 120 человек в возрасте от 18 лет. Есть еще и детская группа, в ней около 40 спортсменов. Кроме того, в школах поселения работает ряд секций.

Для занятий волейболом в поселении созданы все условия, и лучшее тому подтверждение – уровень подготовки спортсменов, которые регулярно выступают на крупных турнирах и практически всегда привозят оттуда награды разного достоинства. На сегодняшний день волейболисты Сосенского входят в число сильнейших спортсменов Новой Москвы.

— У нас есть любители, которые серьезно занимаются волейболом. Недавно в чемпионате ТиНАО женская команда заняла первое место, а мужчины выиграли окружной кубок, — рассказывает Павел Филиппов. — Кроме того, мужская сборная играет в Любительской волейбольной лиге и в этом году попала в шестерку лучших команд Второй лиги. А девушки и вовсе играют в Суперлиге Москвы, которая является высшим дивизионом у любителей.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, волейбол, секция, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: