Сергей Коноплёв из Коммунарки стал чемпионом Европы по гиревому спорту

14.05.2019 17:00 Спорт
Сергей Коноплёв из Коммунарки стал чемпионом Европы по гиревому спорту
Фото: из личного архива Сергея Коноплёва

Житель поселения Сосенское Сергей Коноплёв стал чемпионом Европы по гиревому спорту и завоевал золотую медаль первенства на Кубок Победы. Победу на соревнованиях спортсмен посвятил ветеранам – участникам Великой Отечественной войны.

Еще в марте Сергей Коноплёв стал первым на чемпионате России по гиревому спорту и сразу же поставил перед собой новую цель – забрать золото соревнований более высокого уровня. Порядка двух месяцев он продолжал усиленно заниматься – четыре раза неделю дважды в день спортсмен тренировался с гирями разного веса, развивая выносливость, силу и отрабатывая правильную технику дыхания.

Упорный труд принес свои плоды: в мае на чемпионате Европы по гиревому триатлону и первенстве на Кубок Победы Сергей Коноплёв забрал высшие награды. Житель Сосенского обошел полторы сотни спортсменов из России и других стран и был удостоен титула чемпиона Европы. Кроме того, гиревик занял первое место Кубка Победы.

— Достичь столь высоких спортивных вершин я смог благодаря самостоятельным тренировкам в Сосенском центре спорта и занятиям в спортклубе имени Александра Невского под руководством моих тренеров – сильнейших гиревиков – мастера спорта СССР Владимира Горелова и Дмитрия Ершова, — говорит спортсмен. — Благодаря им я смог отстоять честь своей страны на столь крупном старте.


Теги: Сосенское, спорт, тяжелая атлетика, турнир, чемпионат, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: