Два призовых места заняли спортсмены из Сосенского на баскетбольном турнире имени Николая Шеленкова

27.05.2019 15:19 Спорт
 Два призовых места заняли спортсмены из Сосенского на баскетбольном турнире имени Николая Шеленкова
Фото: Дмитрия Калмыкова

Третий баскетбольный турнир, посвященный выдающемуся жителю Коммунарки, спортсмену и тренеру Николаю Шеленкову, состоялся в Сосенском. Команды поселения заняли на соревнованиях два призовых места.

В этом году в баскетбольном турнире памяти Николая Шеленкова приняли участие не только местные сборные, но и гости из поселения Первомайское. Игры прошли в поселке Газопровод под эгидой партии «Единая Россия».

Депутаты поселения Сосенское Ирина Гущина и Татьяна Долбешкина, принявшие участие в церемонии открытия турнира, назвали Николая Шеленкова, в память о котором проводятся соревнования, человеком-легендой, символом спортивных побед не только поселения, но и всей Новой Москвы.

В свою очередь заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев отметил, что Николай Шеленков был фанатом своего дела, искренне любил его и детей, с которыми занимался, а мальчишки и девчонки его уважали.

По итогам игр первое место заняла сборная из Первомайского, серебро – у команды Молодежной палаты Сосенского, а бронза турнира досталась баскетболистам Сосенского центра спорта.

Напомним, жителя Коммунарки Николая Шеленкова не стало два года назад. Он был известен как общественный деятель, спортсмен и тренер. С 1989 года на общественных началах вел секцию баскетбола в Коммунарской средней школе.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, Единая Россия, турнир, соревнование, баскетбол, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: