В поселке Газопровод прошел турнир по вольной борьбе

09.12.2019 15:14 Спорт
В поселке Газопровод прошел турнир по вольной борьбе
Фото: Дмитрия Калмыкова

Открытые соревнования по вольной борьбе состоялись в поселке Газопровод. Турнир был приурочен к Дню Конституции.

Организатором турнира стал Сосенский центр спорта. В соревнованиях приняли участие более 40 юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет. Основной костяк выступающих составили ребята, которые занимаются в центре спорта.

— Ребята регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня и добиваются хороших результатов, — рассказал инструктор Сосенского центра спорта Нурали Алиев. — У нас есть мальчишки, которые являются призерами всероссийских соревнований и имеют богатый опыт участия в турнирах. А есть ребята, которые занимаются в секции всего несколько месяцев. Но и они быстро вливаются в команду и начинают расти. Такая вот у нас преемственность поколений.

Выступления юных «вольников» оценивало компетентное жюри, которое возглавил житель поселка Коммунарка, многократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту Сергей Коноплев.

— На такие турниры приходят дети со своими родителями, смотрят, учатся и потом записываются в секции. Кстати, все они работают на бесплатной основе, — отметил спортсмен.

По завершении турнира тренеры и судьи наградили ребят медалями и дипломами и пожелали им новых побед на борцовских коврах.


Теги: Сосенское, Газопровод, спорт, Сосенский центр спорта, турнир, соревнование, вольная борьба
Поделиться:

Связанные новости: