Пожарный из Коммунарки провел встречу с шахматистами Сосенского центра спорта

16.01.2023 16:57 Спорт
Пожарный из Коммунарки провел встречу с шахматистами Сосенского центра спорта
Фото: из архива С. Коноплева

Житель поселка Коммунарка, общественный деятель и спасатель столичного Пожарно-спасательного центра Сергей Коноплев стал гостем детско-юношеской спортивной секции по шахматам Сосенского центра спорта в поселке Газопровод.

Профессиональный спасатель побеседовал с ребятами и рассказал о пользе шахмат. Так, в свободное время спасатели с помощью шахмат тренируют логическое мышление, учатся работать над эмоциональным состоянием, думать наперед и быть предельно внимательными с помощью интеллектуальной игры.

- С самого детства я занимался разными видами спорта: плавание, лыжи, самбо, тяжелая атлетика, бокс, гиревой спорт, но от партии в шахматы с друзьями и товарищами по спорту никогда не отказывался, хоть и играл я на начальном уровне, - рассказал Сергей Коноплев.

Спасатель сыграл с участниками секции МБУ «СЦС» и разъяснил ребятам правила безопасного поведения в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и порядок действия в случае их возникновения, раздал информационные буклеты по пожарной безопасности и безопасного поведения на льду и напомнил о номерах вызова экстренных служб «101» и «112».


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, шахматы, секция, дети, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: