Воспитанники Сосенского центра спорта встретились с чемпионом по гиревому спорту

22.01.2024 14:00 Спорт
Воспитанники Сосенского центра спорта встретились с чемпионом по гиревому спорту
Фото: Сергей Коноплев

Пятикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион России по гиревому спорту,  мастер спорта России и общественный деятель Сергей Коноплев встретился с юными борцами Сосенского центра спорта и рассказал о своем пути к чемпионским титулам.

Сергей Коноплев – не только титулованный спортсмен, но и пожарный Пожарно-спасательного центра. Сергей побеседовал с ребятами из секции вольной борьбы о своих спортивных достижениях и наградах, а также о профессии пожарного.

Чтобы познакомить юных спортсменов с профессией пожарного, Сергей Коноплев принес с собой боевую одежду пожарного и аварийно-спасательное оборудование - аккумуляторный резак «Холматро» рабочий  вес которого составляет 18 кг. Спасатель пояснил, что для того, чтобы использовать такое снаряжение, нужно быть физически сильным человеком.

Атлет порекомендовал юным спортсменам соблюдать режим дня, правильно питаться, делать утреннюю гимнастику, не пропускать тренировки, следовать указаниям тренера и хорошо учиться в школе.

Достижениями своих воспитанников, успешно выступающих на соревнованиях различного ранга, поделился их наставник, инструктор Сосенского центра спорта Эдвард Веробян. А ребята продемонстрировали свои умения и навыки на показательных выступлениях.

В конце встречи пожарный напомнил детям телефоны экстренных служб «101» и «112».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Сосенский центр спорта, Вольная борьба
Поделиться:

Связанные новости: