ТиНАО прирастет дорогами

21.03.2016 16:02 Строительство
ТиНАО прирастет дорогами
ТиНАО прирастет дорогами

На территории «новой Москвы» активно ведется не только жилищное и коммерческое, но и дорожное строительство. Подтверждением этому являются планы столичного Правительства, построить в округе до конца 2018-го года 130 километров новых дорог, отвечающих всем требованиям современных магистралей.

Одной из главных задач является полная модернизация к указанному сроку Калужского шоссе, одной из основных магистралей района. Появятся новые поперечные связки, позволяющие упростить перемещение транспорта между магистралями. Все населенные пункты на территории ТиНАО должны получить современные подъезды, которые заменят существующие дороги, в некоторых случаях имеющие даже грунтовое покрытие.

Всего планируется построить 12 новых дорог и оборудовать семь новых развязок. Для сравнения, за два предыдущих года дорожниками было введено в эксплуатацию три новых автодороги.

Всего же в период до 2035-го года объем дорожного строительства определен в 700 километров новых и реконструированных маршрутов. Кроме того, расширить транспортные возможности округа планируется и за счет прихода в ТиНАО метрополитена. Всего на подземный транспорт должно приходиться около 45 километров путей.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, дороги, реконструкция, метро, транспорт, Калужское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: