Строительство в ТиНАО не снижает оборотов

18.03.2016 14:32 Строительство
Строительство в ТиНАО не снижает оборотов
Строительство в ТиНАО не снижает оборотов

Столичные власти отмечают сохранение высоких темпов строительства на территории «новой Москвы». По итогам первого квартала в департаменте развития округа ожидают выход на уровень в 750 тысяч кв. метров, что соответствует показателям прошлого года. Таким образом, экономический кризис в стране практически не оказывает негативного влияния на ситуацию.

Глава ведомства Владимир Жидкин во время встречи с журналистами, что есть все основания рассчитывать на выполнение планов. На сегодня строители уже передали более половины всех объектов.

В ближайшие дни состоится ввод в строй крупного жилого комплекса в поселении Московский. Он сформирован сразу десятью многоэтажными домами, обладающими общей площадью в 170 тысяч кв. метров.

Подходит к концу и строительство в Щербинке двух домов, которые длительное время находились в числе «проблемных». Их возведение находится на личном контроле у Сергея Собянина, ведущего активную борьбу с долгостроями на территории города.

Напомним, что ТиНАО за 20 лет должен получить в общей сложности до 100 миллионов «квадратов» недвижимости всех типов, из которых большая часть будет построена за счет многочисленных инвесторов.


Теги: ТиНАО, строительство, Жидкин, жилье, новая Москва, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: