Музей танка ждет реконструкция

18.03.2016 14:03 Строительство
Музей танка ждет реконструкция
Музей танка ждет реконструкция

В департаменте строительства Москвы сообщили, что в ближайшее время планируется провести реконструкцию музея танка Т-34, расположенного в деревне Шолохово. На сегодня уже объявлен тендер на ее проведение.

Условиями конкурса предусматривается, что исполнители будут должны в период не позднее 14,5 месяцев с момента объявления результатов тендера возвести новый музейный корпус, и соединить его переходом с существующим зданием.

Планируется, что работы будут проведены в два этапа. Первоначально предстоит построить новый корпус площадью в 4 тысячи кв. метров, имеющий четыре этажа. Нижний этаж будет отдан под фойе, буфет, гардеробную и выставочный зал. Здесь же можно будет приобрести сувенирную продукцию.

Экспозиционные залы расположат на втором этаже, причем планируется их современное оборудование проекторами и мониторами, в том числе с поддержкой 3D. Предусматривается проектом и вместительный актовый зал на 195 человек, предназначенный для массовых мероприятий.

Третий этаж отведут под библиотеку и реставрационные мастерские, имеющие необходимое станочное оборудование. Выше расположатся административные помещения. Будет в здании и свое хранилище, рассчитанное на 30 тысяч экспонатов.

На втором этапе реконструируют существующий корпус, облагородят территорию и обустроят небольшую парковку.


Теги: строительство, реконструкция, конкурс, музей, тендер, музей танка, шолохово
Поделиться:

Связанные новости: