Краснопахорское прирастет торгово-складским комплексом

29.02.2016 18:09 Строительство
Краснопахорское прирастет торгово-складским комплексом
Краснопахорское прирастет торгово-складским комплексом

В поселении Краснопахорского планируется до конца квартала полностью завершить работы по строительству крупного комплекса торгово-складского назначения. Информацию об этом распространили в столичном Департаменте развития новых территорий.

В общей сложности площадь возводимого объекта составляет 13,4 тысячи кв. метров. Располагается комплекс на территории поселка Минзаг. Он станет одним из элементов развития производственной базы, позволяющей увеличить количество рабочих мест на территории поселения.

Напомним, что в течение текущего года только коммерческой недвижимости в ТиНАО планируется возвести около миллиона «квадратов», что вдвое выше результатов работы строителей в 2015-м году. Часть из этих объектов уже завершена строительством. Это позволит обеспечить работой в общей сложности около 20 тысяч человек.

Например, в Первомайском уже передан заказчику общественно-торговый комплекс, располагающий собственным паркингом, рассчитанным на одновременное пребывание 300 автомобилей. Крупная полуподземная автостоянка будет в ближайшее время завершена постройкой на территории Щербинки.

В Правительстве Москвы отмечают, что ставят перед собой задачу создать в «новой Москве» максимальное количество рабочих мест, позволяющих трудоустроить местных жителей рядом с домом.


Теги: ТиНАО, строительство, новая Москва, недвижимость, торгово-складской комплекс, Минзаг
Поделиться:

Связанные новости: