Школа №1387 в Куркино получила новое современное здание

25.02.2016 12:34 Строительство
Школа №1387 в Куркино получила новое современное здание
Школа №1387 в Куркино получила новое современное здание

Мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе открытия нового здания школы №1387 в районе Куркино, рассказал о планах строительства образовательных учреждений.

Он подчеркнул, что в 2015 году в столице построили 46 корпусов дошкольных и общеобразовательных учреждений, а в 2016 будет построено еще 34.

Стоит отметить, что за 5 лет в Москве открыли 238 зданий детских садов и школ. Стоит отметить, что более 187 школ и детских садов построены за счет городского бюджета, еще 16 за счет частных инвесторов.

Новый корпус  в московском районе Куркино имеет 4 этажа и построен согласно специально разработанному проекту. Это одна из самых долгожданных новостроек. В ней планируется разместить школьников младших классов. Сергей Собянин заявил, что новое здание решит проблемы детей, которые в связи с загруженностью школы были вынуждены посещать уроки во вторую смену.

Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в свое время построен большой микрорайон без надлежащего объема образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена. Так что Куркино будет в этом отношении одним из самых лучших районов Москвы», - сказал Сергей Собянин.

По его словам район был застроен без учета необходимого количества учебных учреждений, которые способны вместить всех детей проживающих в районе.

Учреждение  имеет 27 классов, оснащенных новейшим оборудованием: современными ноутбуками и проекционными досками, а также всем необходимым для углубленного изучения химии и биологии согласно требованиям программы ранней профессиональной медицинской специализации.

В новой школе есть актовый зал, рассчитанный на 330 зрителей, библиотека с читальным залом, вместительный спортивный и хореографический залы,  а также медиатека.

Сейчас  в школе  получают образование 2813 детей. Из них 1129 являются дошкольниками, а 1684 учатся на отделении общего образования.

Ученики школы № 1387 регулярно показывают хорошие успехи в учебе, получают высокие баллы по ЕГЭ, занимают призовые места на образовательных Олимпиадах. Семеро выпускников награждены медалями за отличную успеваемость.


Теги: Мэр, строительство, образование, школа, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: