ТиНАО прирастет парковками

20.02.2016 12:06 Строительство
ТиНАО прирастет парковками
ТиНАО прирастет парковками

В «новой Москве» по ходу нынешнего года должно появиться несколько новых парковок, рассчитанных суммарно на 9 тысяч мест. Информацию об этом озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий профильный Департамент столичной администрации.

Чиновник отметил, что построят паркинги в местах активного жилищного строительства, а также на территориях, располагающихся рядом с крупными промышленными и деловыми центрами, через которые ежедневно проходит большое количество людей.

В текущем году строителями уже передан в эксплуатацию один паркинг на 300 автомобилей, расположенный в Горчаково. До конца месяца завершится возведение полуподземной парковки в Щербинке, позволяющей одновременно принимать до 120 автомашин.

Планами строительства предусматривается, что располагаться паркинги будут не в жилых зонах возводимых кварталов, а за их пределами, что позволит повысить уровень комфортабельности проживания местных жителей и разгрузить дворы от автомобилей. Кроме того, в ряде случаев парковки будут выполнены в подземном исполнении.

Одновременно Владимир Жидкин сообщил, что до конца года должна появиться единая схема и нормативы парковочных зон на территории ТиНАО. На сегодня данный документ находится в разработке.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, новая Москва, парковка, инфраструктура, паркинг
Поделиться:

Связанные новости: