ТиНАО получит за год 15 образовательных объектов

11.02.2016 18:07 Строительство
ТиНАО получит за год 15 образовательных объектов
ТиНАО получит за год 15 образовательных объектов

На территории «новой Москвы» до конца 2016-го года будет передано в эксплуатацию полтора десятка объектов образовательного направления. Подобные сведения привел Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий города Москвы.

Появится четыре общеобразовательные школы и 11 дошкольных учреждений. Из них 1 школа (на 1775 мест) и 2 детских сада (на 555 мест) появятся в поселении Сосенское. Объекты возводятся за счет инвестора на территории жилого комплекса «Москва А101». Еще одно дошкольное учреждение, рассчитанное на 185 детей, появится в микрорайоне «Бутовские Аллеи» Сосенского поселения. Будет построена и новая поликлиника.

Отметим, что с момента присоединения к Москве, на территориях появилось три десятка образовательных учреждений и восемь новых поликлиник. Кроме того, разбито три парковых зоны. Больше половины учебных заведений завершена постройкой в прошлом году.

Все школы, рассчитанные суммарно на 5 тысяч учащихся, будут возведены за счет средств инвесторов, занимающихся освоением территорий. Они же построят и большую часть детских садов. Работы ведутся в поселениях, где в ближайшей перспективе должен произойти скачок количества населения и возникнет потребность в дополнительной социальной инфраструктуре.

Напомним, что летом 2012-го года Москва стала больше по территории в 2,4 раза, при этом число жителей возросло на 500 тысяч человек. Планы развития предусматривают увеличить число проживающих втрое, создав около миллиона рабочих мест.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, образование, дети, новая Москва, школа, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: