Префектуру ТиНАО достроят через полтора года

11.02.2016 17:44 Строительство
Префектуру ТиНАО достроят через полтора года
Префектуру ТиНАО достроят через полтора года

Власти города планируют завершить работы по строительству префектуры ТиНАО в 2017 году. Данную информацию до представителей прессы довел Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития «новой Москвы».

Чиновник сообщил, что строительные работы на объекте уже ведутся. Располагаться префектура будет в Коммунарке, входящей в состав поселения Сосенское в составе крупного административно-делового комплекса.

Огромный комплекс будет иметь площадь около 4,8 миллионов кв. метров, при этом трудоустроено здесь будет около 76 тысяч человек. Естественно, что с учетом масштабов объекта, располагаться здесь будут не только административные структуры, но и многочисленные коммерческие организации.

Кроме того, значительную часть АДЦ будет принадлежать образовательному кластеру, который будет сформирован за счет Института стали и сплавов. ВУЗ будет иметь не только учебные корпуса и общежития для студентов и преподавателей, но и собственную социальную инфраструктуру, включая детский сад.

Транспортная доступность будет обеспечиваться не только модернизированной дорожной сетью, но и прокладкой линии метро. Планируется, что в непосредственной близости от Коммунарки будет расположено сразу три станции метрополитена.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, Коммунарка, новая Москва, АДЦ, административно-деловой центр, префектура
Поделиться:

Связанные новости: