Масштабный ввод жилья произойдет в Московском

10.02.2016 12:35 Строительство
Масштабный ввод жилья произойдет в Московском
Масштабный ввод жилья произойдет в Московском

В поселении Московский ТиНАО в этом месяце состоится массовый ввод в эксплуатацию жилых домов, входящих в состав микрорайона «Первый Московский город-парк». Практически одновременно строители передадут заказчикам десяток домов различной этажности.

Еще пять домов суммарной площадью 102,7 тысячи кв. метров, появятся на территории Щербинке, причем два из них является долгостроями, с которыми были определенные проблемы по срокам строительства. Один корпус будет завершен постройкой и на территории поселения Воскресенское.

Всего в течение месяца на территории «новой Москвы» запланировано ввести в строй около 320 тысяч кв. метров жилья, причем большая часть из него многоэтажного. На малоэтажную частную застройку приходится только 15 тысяч «квадратов».

В настоящее время территория ТиНАО является одной грандиозной стройкой, наиболее грандиозным проектом мирового градостроения. В общей сложности планируется за ближайшие двадцать лет построить около 100 миллионов тонн недвижимости различного назначения. Все это будет обеспечено соответствующей социальной и транспортной инфраструктурой, а также новыми рабочими местами, позволяющими трудоустроить до 1,5 миллионов человек.


Теги: ТиНАО, строительство, жилье, новая Москва, новые округа, Московский
Поделиться:

Связанные новости: